понедельник, 19 декабря 2011 г.

Упс...

Существует некоторый критерий, по которому можно определить, насколько возможно помочь человеку вообще.

Если вы не готовы признать свою ошибку... вы не прячете свои слабости и грешки. Намерение тогда совсем иное: вместо того чтобы оказаться ВСЕГДА правым, вы ищите истину. Тогда вы готовы осознать и ПРИНЯТЬ своё несовершенство. Вот уже и помочь вам можно... вы уже заодно с тем, кто вам помогает выбраться из ямы и изменить жизнь к лучшему.

Или не из ямы - есть и те, про которых говорят, что у них всё в порядке, как "сыр в масле" - помощь-подсказка нам может понадобиться на любом этапе жизни. Вообще-то всегда, если мы действительно не прячемся от жизни "сдриснувши", а как-то активничаем и стремимся вдыхать жизнь полной грудью, расширять свои горизонты.


Рекомендация в частности тем, кто не решается что-то предпринять из-за страха совершить ошибку. Позвольте мне выдать вам индульгенцию: ошибок не бывает, есть лишь жизненный опыт. Хотя, можно назвать лишь одну возможную ошибку - бездействие. Других нет.
Человек имеет право на ошибку, этим он отличается от робота, так как имеет вариабельность, ВЫБОР.

Как определить совершена "ошибка" (условная)...? Если от совершенного действия или не-действия вам стало хуже чем было до. Дак и что - это еще не повод для того, чтобы не сделать другого действия. Малость похныкали и сели подумать (с листком бумаги и ручкой). В очередной раз осознали своё несовершенство, .... улыбнулись, .... извлекли опыт, .... шагаем дальше!

Дайте себе право на ошибку и вы станете дееспособным!

На каждом уровне может быть интересно покайфовать, подзадержаться - но неизбежно придёт насыщение и за нею обыденность, скука. Как только пошли первые симптомы - это уже подсказка о том, что пора двигать дальше и обратить внимание на вот то нереализованное, что нет-нет а всплывает в сознании.

Напоследок - немного развлечения - еще один мульт... весь трансерфинг за 9 минут!

Комментариев нет:

Отправить комментарий